Шаги к успеху

Успех - это когда ты можешь изменить мир. Хоть чуть-чуть. Именно ты, своей волей.
М. и С.Дяченко "Пандем"

МО классных руководителей "Нормативно правовая база по работе с детьми "группы риска"

11/01/2010 20:40

1 ноября в МОУ «СОШ №3»  прошло заседание методического объединения классных руководителей по вопросу  «Нормативно правовая база классного руководителя по профилактике правонарушений».

«Трудновоспитуемые» дети - это бич общества. По отношению к подростку термин "трудновоспитуемость" означает невосприимчивость и сопротивляемость воспитуемого педагогическому воздействию. Обусловлено это обычно отставанием личности в положительном развитии, отсюда – проявления недостатков развития, неправильных установок в поведении, отрицательных качеств характера, нездоровых потребностей и т. д. И, как результат, – сначала "трудные" дети и школьники, а затем – взрослые с устойчивыми негативными качествами характера и отклонениями в поведении.

Педагогом психологом  Казиковой Е.П. был проведен мастер-класс для классных руководителей для того, чтобы не допустить возникновения таких проблем.

 С работой, проводимой всеми субъектами профилактики в школе, познакомила заместитель директора по воспитательной работе, Муляева М.В. Классным руководителям была представлена база нормативно - правовых документов, обеспечивающих деятельность классных руководителей в области правонарушений среди обучающихся.



Рекомендуемые публикации


Комментарии


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.