Шаги к успеху

Успех - это когда ты можешь изменить мир. Хоть чуть-чуть. Именно ты, своей волей.
М. и С.Дяченко "Пандем"

Волонтерский отряд "Прометей"

11/01/2010 20:34

В основе волонтерского движения лежит старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком — помоги другому.

В России волонтерское движение стало зарождаться в конце 80-х годов, хотя, если заглянуть в историю, следует признать, что оно существовало всегда, например, в виде службы сестер милосердия, тимуровского и пионерского движений, всевозможных обществ охраны природы и памятников. Однако современное развитие волонтерское движение получило в связи с растущим числом социальных проблем, в решении которых при современной экономической ситуации волонтеры незаменимы.

В Российской Федерации волонтеры (в отличие от существовавших когда-то пионерской и комсомольской организаций) не объединены и не имеют единой государственной или негосударственной поддержки. Говорить о волонтерском движении как о явлении можно, только учитывая, что все волонтеры руководствуются в своей деятельности одним общим принципом — помогать людям.

СЦЕНАРИЙ ВРУЧЕНИЯ ВОЛОНТЕРСКИХ КНИЖЕК.d

ОТЧЕТ о деятельности волонтеров МОУ СОШ №_3.doc

На вручении волонтерских книжек присутствовал территориальный представитель Уполномоченного по правам ребенка ЧР по г. Шумерля и Шумерлинскому району С.В. Яргунин.

01.04.2010


«Волонтер» - звучит гордо!»  Под таким девизом 1 апреля 2010 года на базе МОУ «СОШ №3» прошло вручение волонтерских книжек. На мероприятии присутствовали депутаты городского собрания Егорова Л.М. и Васин В.П., территориальный представитель Уполномоченного по правам ребенка ЧР по г. Шумерля и Шумерлинскому району С.В. Яргунин, члены республиканского и городского молодежного правительства.

Волонтерская команда МОУ «СОШ №3» показала агитбригаду, в которой напомнила присутствующим правила Джабы: будь, знай, умей, думай.

Волонтерские книжки были вручены обучающимся МОУ «СОШ №2», МОУ «СОШ №3, воспитанникам МДОУ ДДТ, МОУ «СОШ №6».

 В заключении волонтеры СОШ №2 показали свой музыкальный номер.

Содружество политических сил города и молодого волонтерского движения – шаг к процветанию родного города, ступень к светлому будущему.


Волонтеры с любовью к детям

21.11.2010

ук

10 ноября отмечается Всемирный день молодежи. Волонтерская команда «Импульс» МОУ «СОШ №3» поддерживает взгляды Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ), которая ведет борьбу за мир, права молодежи.

В преддверии Всемирного дня молодежи ребята-волонтеры посетили детский сад №14 «Солнышко» и провели этот день под девизом «Волонтеры с любовью к детям».

Наша цель – рассказать ребенку о взаимной помощи, доброжелательности и показать, как здорово быть здоровым. Будущие нашей страны – это дети.

Лучший способ сделать детей счастливыми – сделать их здоровыми. Поэтому так важно с раннего детства прививать навыки здорового образа жизни. Волонтеры проводили увлекательные и подвижные игры в помещении, играли с детишками на свежем воздухе, что способствовало огромному положительному заряду молодого поколения.

 

 

НАШЕствие волонтеров МОУ «СОШ №3»

06.12.2010

волонт

6 декабря распахнул свои двери детский сад №14 «Солнышко» группе добровольцам «Импульс» из МОУ «СОШ №3». Волонтеры детского школьного объединения «планета МИК» продолжают акцию «Помощь воспитателям». В очередной раз под руководством старшей вожатой школы Савицкой М.С. волонтеры проводи игры с детьми в помещении и на свежем воздухе, так как подвижные и интеллектуальные игры - это путь развития личности, а радость и смех на лицах детишек - это залог здоровья.

Ребята объединения ДШО «Планета МИК» разделили радость не только с детишками, но и с воспитателями, вспоминая, что в стенах этого здания они сами начали свой путь к школьной скамье.

 



Рекомендуемые публикации


Комментарии


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.