Шаги к успеху

Успех - это когда ты можешь изменить мир. Хоть чуть-чуть. Именно ты, своей волей.
М. и С.Дяченко "Пандем"

В школе прошёл праздник «Длинная коса - девичья краса»

03/10/2014 09:38

Мама косы заплетай-ка,
Мне сегодня выступать,
Я хочу за свои косы
Первое место получать!
Ты подруга не теряйся
Косы с гордостью носи,
Ты почаще улыбайся
Русский стиль превозноси!

28 февраля впервые в МБОУ «СОШ №3» проводился замечательный конкурс «Длинная коса – девичья краса» среди девочек 1-10 классов.
В конкурсе участвовало более 30 девочек. Для того чтобы победить в конкурсе, участницам необходимо было выполнить немало заданий. И вот в актовом зале школы, переполненном зрителями, началась конкурсная программа. В сопровождении кавалеров в зал входят наши участницы. Да-а-а, трудная задача стоит перед жюри выбрать лучших, ведь они все такие красивые! Первый конкурс – «Дефиле» помог участницам не только представить себя, но и свои волосы.
«Самые длинные волосы» определили путем измерения длины волос участниц метром. Оказалось самые длинные волосы в нашей школе у Самойловой Насти из 5б класса.
Опровергнуть пословицу «волос длинный - ум короткий» девушки смогли в следующем конкурсе, который назывался «Народная мудрость». Конкурсантки заранее изучили пословицы и поговорки о волосах.
Но и последний конкурс по словам жюри оказался самым вкусным и сладким – участницы представили на суд свои блинные шедевры.
На протяжении всех конкурсов рядом с участницами работали будущие мастера причесок – в качестве отдельного конкурса прошел мастер-класс по плетению кос. Девушки смогли продемонстрировать свой талант сделать из обычной косы настоящий шедевр или оригинальную прическу.
В преддверии замечательного женского праздника этот конкурс еще раз напомнил о замечательной старорусской традиции носить длинные косы. Поздравляем всех с наступающими праздниками – Масленицей и международным женским днём!

 фото



Рекомендуемые публикации


Комментарии


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.