Шаги к успеху

Успех - это когда ты можешь изменить мир. Хоть чуть-чуть. Именно ты, своей волей.
М. и С.Дяченко "Пандем"

План работы ДШО"Планета МИК" на 2010-2011уч.г.

План работы ДШО-10-11.doc

НОВОСТИ ПЛАНЕТЫ МИК

Теплые, дружеские объятья

21.01.2011

ДШО

Двадцать первого января люди на земном шаре начинают крепко обниматься, ведь именно сегодня - Международный День объятий. По легенде считается полезность объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также другого гормона - окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям.

Активисты ДШО «Планета МИК» сегодня встречали ребят и педагогов теплыми и дружескими объятьями, раздавая при этом не только свое тепло, но сделанные своими руками сердца.

 


МО классных руководителей "Нормативно правовая база по работе с детьми "группы риска"

1 ноября в МОУ «СОШ №3»  прошло заседание методического объединения классных руководителей по вопросу  «Нормативно правовая база классного руководителя по профилактике правонарушений».

«Трудновоспитуемые» дети - это бич общества. По отношению к подростку термин "трудновоспитуемость" означает невосприимчивость и сопротивляемость воспитуемого педагогическому воздействию. Обусловлено это обычно отставанием личности в положительном развитии, отсюда – проявления недостатков развития, неправильных установок в поведении, отрицательных качеств характера, нездоровых потребностей и т. д. И, как результат, – сначала "трудные" дети и школьники, а затем – взрослые с устойчивыми негативными качествами характера и отклонениями в поведении.

Педагогом психологом  Казиковой Е.П. был проведен мастер-класс для классных руководителей для того, чтобы не допустить возникновения таких проблем.

 С работой, проводимой всеми субъектами профилактики в школе, познакомила заместитель директора по воспитательной работе, Муляева М.В. Классным руководителям была представлена база нормативно - правовых документов, обеспечивающих деятельность классных руководителей в области правонарушений среди обучающихся.


Волонтерский отряд "Прометей"

В основе волонтерского движения лежит старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком — помоги другому.

В России волонтерское движение стало зарождаться в конце 80-х годов, хотя, если заглянуть в историю, следует признать, что оно существовало всегда, например, в виде службы сестер милосердия, тимуровского и пионерского движений, всевозможных обществ охраны природы и памятников. Однако современное развитие волонтерское движение получило в связи с растущим числом социальных проблем, в решении которых при современной экономической ситуации волонтеры незаменимы.

В Российской Федерации волонтеры (в отличие от существовавших когда-то пионерской и комсомольской организаций) не объединены и не имеют единой государственной или негосударственной поддержки. Говорить о волонтерском движении как о явлении можно, только учитывая, что все волонтеры руководствуются в своей деятельности одним общим принципом — помогать людям.

СЦЕНАРИЙ ВРУЧЕНИЯ ВОЛОНТЕРСКИХ КНИЖЕК.d

ОТЧЕТ о деятельности волонтеров МОУ СОШ №_3.doc

На вручении волонтерских книжек присутствовал территориальный представитель Уполномоченного по правам ребенка ЧР по г. Шумерля и Шумерлинскому району С.В. Яргунин.

01.04.2010


«Волонтер» - звучит гордо!»  Под таким девизом 1 апреля 2010 года на базе МОУ «СОШ №3» прошло вручение волонтерских книжек. На мероприятии присутствовали депутаты городского собрания Егорова Л.М. и Васин В.П., территориальный представитель Уполномоченного по правам ребенка ЧР по г. Шумерля и Шумерлинскому району С.В. Яргунин, члены республиканского и городского молодежного правительства.

Волонтерская команда МОУ «СОШ №3» показала агитбригаду, в которой напомнила присутствующим правила Джабы: будь, знай, умей, думай.

Волонтерские книжки были вручены обучающимся МОУ «СОШ №2», МОУ «СОШ №3, воспитанникам МДОУ ДДТ, МОУ «СОШ №6».

 В заключении волонтеры СОШ №2 показали свой музыкальный номер.

Содружество политических сил города и молодого волонтерского движения – шаг к процветанию родного города, ступень к светлому будущему.


Волонтеры с любовью к детям

21.11.2010

ук

10 ноября отмечается Всемирный день молодежи. Волонтерская команда «Импульс» МОУ «СОШ №3» поддерживает взгляды Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ), которая ведет борьбу за мир, права молодежи.

В преддверии Всемирного дня молодежи ребята-волонтеры посетили детский сад №14 «Солнышко» и провели этот день под девизом «Волонтеры с любовью к детям».

Наша цель – рассказать ребенку о взаимной помощи, доброжелательности и показать, как здорово быть здоровым. Будущие нашей страны – это дети.

Лучший способ сделать детей счастливыми – сделать их здоровыми. Поэтому так важно с раннего детства прививать навыки здорового образа жизни. Волонтеры проводили увлекательные и подвижные игры в помещении, играли с детишками на свежем воздухе, что способствовало огромному положительному заряду молодого поколения.

 

 

НАШЕствие волонтеров МОУ «СОШ №3»

06.12.2010

волонт

6 декабря распахнул свои двери детский сад №14 «Солнышко» группе добровольцам «Импульс» из МОУ «СОШ №3». Волонтеры детского школьного объединения «планета МИК» продолжают акцию «Помощь воспитателям». В очередной раз под руководством старшей вожатой школы Савицкой М.С. волонтеры проводи игры с детьми в помещении и на свежем воздухе, так как подвижные и интеллектуальные игры - это путь развития личности, а радость и смех на лицах детишек - это залог здоровья.

Ребята объединения ДШО «Планета МИК» разделили радость не только с детишками, но и с воспитателями, вспоминая, что в стенах этого здания они сами начали свой путь к школьной скамье.

 


Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.