Шаги к успеху

Успех - это когда ты можешь изменить мир. Хоть чуть-чуть. Именно ты, своей волей.
М. и С.Дяченко "Пандем"

Еще горят рождественские свечи

01/19/2011 18:02

порео

Трудно представить новогодний или рождественский праздник без свечей. Да это и не удивительно – приглушенный свет свечей в оригинальных подсвечниках как ничто другое создает романтическое настроение и праздничную атмосферу.

 

Традиции зажигания свечей зародились давно. Рождественский венок имеет лютеранское происхождение. Это вечнозеленый венок с четырьмя свечками. Первую свечу зажигают в воскресенье за четыре недели до Рождества как символ света, который придет в мир с рождением Христа. Каждое следующее воскресенье зажигают еще одну свечу. В последнее воскресенье перед Рождеством зажигают все четыре свечи, чтобы осветить место, где находится венок.

Свет был важной составляющей зимних языческих праздников. С помощью свечей и костров изгоняли силы тьмы и холода. Восковые свечи раздавались римлянам в праздник Сатурналии. В христианстве свечи считаются дополнительным символом значимости Иисуса как Света мира. В викторианской Англии торговцы каждый год дарили своим постоянным покупателям свечи.

Во многих странах рождественские свечи означают победу света над тьмой.

Хотя Новогодние праздники закончились и повторить их уже не получится – учителя и обучающиеся МОУ «СОШ №3» решили наполнить стены школы ароматом и теплом рождественских свей, устроив выставку декоративных «восковых красавиц». Как результат – замечательное светлое настроение!



Рекомендуемые публикации


Комментарии


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.