Шаги к успеху

Успех - это когда ты можешь изменить мир. Хоть чуть-чуть. Именно ты, своей волей.
М. и С.Дяченко "Пандем"

Жизнь ДШО "ПЛАНЕТЫ МИК"

12/03/2010 12:35

План работы ДШО-10-11.doc

юлекПредседатель ДШО "Планета МИК"

                                         Павлова Юлия

 

НОВОСТИ С ОРБИТАЛЬНЫХ СТАНЦИЙ

Школа молодого лидера «территория успеха

18.10.2010

ншгз

Кто такие лидеры? Лидеры – это люди с активной жизненной позицией, способные повести за собой. Проверка лидерских способностей обучающихся школ прошла на базе МОУ ДОД «Дом творчества».

Активисты ДШО «Планета МИК» МОУ «СОШ №3» города Шумерля приняли участие в конкурсе «Школа молодого лидера «Территория успеха». Активисты школ выступали со своими творческими номерами и проходили станции. На станциях ребята приобрели навыки журналиста, умение работать в команде, раскрытие актерского мастерства, развитие коммуникативных и лидерских, а так же музыкальных способностей.

Всех юных лидеров наградили сертификатами.

 

Конкурс «Здоровый рэп»

30.10.2010

порео

Здоровье – тема весьма популярна. Здоровье требует внимания к себе. К сожалению, молодежь об этом не думает совсем, а взрослые вспоминают, когда оно оказывается под угрозой. А ведь куда проще и надежнее беречь, а еще лучше поддерживать свой организм в должном порядке. Вряд ли кому-нибудь надо объяснять, что бег, ходьба, физические упражнения, подвижные игры благотворно влияют на наше здоровье.

29 октября в рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» в МОУ «СОШ №3» прошел осенний бал для 7-11 классов, который состоял из двух частей. Вечер открыл конкурс рэп-исполнителей.

Ребята исполняли тексты собственного сочинения. Конечно же, призывы к здоровому образу жизни прозвучали одинаково громко во всех классах, поэтому победителей и побежденных нет – все участники получат дипломы.

Вечер отдыха, продолживший мероприятие, показал, что наши ребята приобщили не только к духовному здоровью, но и физически подкованы хорошо, ведь дискотека проходила в режиме «non-stop» в течение двух часов.

В чем причина столь положительных результатов? Нужны всего лишь разумный режим, правильный распорядок дня, строгое соблюдение определенных гигиенических навыков, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, то есть все то, что входит в понятие культуры здорового образа жизни.

 

 

Дискотека 90-х в МОУ «СОШ №3»

04.12.2010

диско

Не секрет, что популярность музыки изменяется волнами. Периодически в музыкальном мире происходит глобальный "возврат к корням": в восьмидесятые перепевали рок-н-ролльные и фанковые хиты, в конце девяностых взялись за диско 70-х, в начале 2000-х на пике евроденс 80-х.

В МОУ «СОШ №3» прошла дискотека в стиле 90-х. Инициаторами данного шоу стали ученики 11 класса, которые придумали множество конкурсов для участников мероприятия. Главный приз, атрибут из 90-х – большой чупа – чупс.

Организаторы праздника познакомили ребят в шуточной форме с историей 90-х в сравнении с настоящим временем.

Как не странно, но поколение 2000 чувствовало себя довольно-таки уютно и комфортно на нашей дискотеке. Было интересно и очень весело!

 

 

Не ограничивай своих способностей – играй в дартс!

03.12.2010

дартс

У каждого человека есть свои увлечения или любимое занятие. Если свое призвание находит человек с ограниченными возможностями здоровья – это дважды ценнее, особенно в старших классах, когда нужно своевременно выявить, чем дети любят заниматься в свободное время, определить профессиональную ориентацию.

Клячкин Сергей, ученик 11 класса дистанционной школы МОУ «СОШ №3», на протяжении нескольких лет посещает спортивную юношескую школу. Он очень любит заниматься спортивной игрой «Дартс». Благодаря своему тренеру Филипповой Т. Н., Сергей занимает призовые места на республиканских соревнованиях.

Сегодня, ученики 11 класса посетили спортивную школу, где Сергей провел мастер-класс для своих одноклассников. Ребята узнали, как правильно нужно держать руку, как правильно стоять и четко попасть в цель.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья очень важно развитие и воспитание здорового образа жизни, вести пропаганду среди подростков.

«Планета МИК» с заботой о ветеранах.

волонт

Школа – большой коллектив, а детям естественно жить в коллективе, коллективно решать свои проблемы, организовывать свой досуг. Наша цель – показать ребенку, чем неорганизованная группа людей отличается от коллектива, члены которого связаны друг с другом товарищескими отношениями, отношениями делового сотрудничества, взаимной помощи и доброжелательности. В развитии таких отношений важную роль играет школьное самоуправление. В стенах МОУ «СОШ №3» с 2004 года действует ДШО «Планета МИК», собравшая под своим крылом достаточно разновозрастную группу детей – учащихся 5-11 классов.

23 сентября 2010 Детское школьное объединение «Планета МИК» собралась на внеочередное заседание, главным вопросом которого стала подготовка к празднованию Дня пожилых людей. Активом был разработан план, водворять события которого ребята уже приступили, проведя 22 сентября совместно с руководителем Савицкой М.С. и учителем физической культуры  Нинилиным С.В. веселые старты имени В.Г. Гусева.

В течение ближайшей недели активистами ДШО «Планета МИК» будет проведено много мероприятий, посвященных знаменательному событию – Дню пожилого человека.

 

КВН или учимся шутить

19.03.2011 

 Накануне весенних каникул на сцене актового зала МОУ «СОШ» №3 состоялся школьный КВН, посвященный месячнику «Молодежь за ЗОЖ». На сцене встретились команды 8-11-х классов. Свое мастерство в умении шутить ребята показали в трех конкурсах: «Приветствие», «Разминка» и «Музыкальное домашнее задание». Выступление каждой команды было достойно победителя. И до последнего конкурса не было понятно, кто им станет.
Проведение игр КВН – это одна из форм организации досуга молодежи и ее сплочения. Проводя КВНы, мы повышаем культурный уровень и творческую активность молодежи, создаем преемственность поколений в КВНовском движении, а так же учим новичков играть в КВН, вести себя на сцене и писать сценарии выступлений.

Фоторепортаж

 

Инициатива детского школьного объединения «Планета МИК» в рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ»

21.03.2011 

 Активисты ДШО «Планета МИК» МОУ «СОШ №3» в рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ» на улицах города провели акцию «Коварство сигареты». Ребята раздавали листовки и рассказывали прохожим о пагубном влиянии курения на организм человека.
В настоящее время табакокурение является серьезной причиной возникновения хронических заболеваний, преждевременной инвалидности и смерти. Убедительно доказана связь курения с двенадцатью формами злокачественных опухолей. Кроме того, заядлые курильщики живут в среднем на пятнадцать лет меньше: никотин ускоряет старение.
В последнее время у многих сложилось мнение о том, что привычка курить является его личным делом. Однако появляется все больше сведений о том, что вдыхание табачного дыма некурящими способствует и у них развитию хронических заболеваний. Особенно опасно влияние табачного дыма для здоровья детей (бронхит, пневмония, бронхиальная астма, глухота).

Фоторепортаж

    



Рекомендуемые публикации


Комментарии


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.