Шаги к успеху

Успех - это когда ты можешь изменить мир. Хоть чуть-чуть. Именно ты, своей волей.
М. и С.Дяченко "Пандем"

Педагогический совет по воспитательной работе

«И воспитание и образование нераздельны. 

Нельзя воспитывать, не передавая знания;

всякое же знание действует воспитательно».

Л.Н. Толстой




В период весенних каникул 25 марта 2011 года в МОУ «СОШ №3» прошёл педагогический совет по воспитательной работе. Тема: «Классный коллектив как объект и субъект управления: проблемы и перспективы». Цель: анализ работы классных руководителей по формированию ученических коллективов, определение уровня развития классных коллективов и мотивация деятельности педагогического коллектива по решению данной проблемы. Решением по данному вопросу стало использовать результаты диагностики по изучению уровней развития коллектива при разработке воспитательных программ для участия в конкурсе «Самый классный классный - 2011». Вопрос был освещен заместителем директора по воспитательной работе М.В. Муляевой. Педагог-психолог Е.П. Казикова выступила с докладом «Личность и коллектив».

В ходе педагогического совета был рассмотрен вопрос «Итоги 3 четверти», докладчиком по которому стала заместитель директора по учебно-воспитательной работе О.Ф. Шутилина.

Таратина О.В. познакомила членов педагогического совета с предварительной кабинетной системой и нагрузкой на следующий учебный год.

Перед педагогическим коллективом были поставлены задачи качественной подготовки выпускников к сдаче ЕГЭ и реализации образовательных программ в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса в полном объеме.

Фоторепортаж


Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.