Шаги к успеху

Успех - это когда ты можешь изменить мир. Хоть чуть-чуть. Именно ты, своей волей.
М. и С.Дяченко "Пандем"

В школе прошёл праздник «Длинная коса - девичья краса»

Мама косы заплетай-ка,
Мне сегодня выступать,
Я хочу за свои косы
Первое место получать!
Ты подруга не теряйся
Косы с гордостью носи,
Ты почаще улыбайся
Русский стиль превозноси!

28 февраля впервые в МБОУ «СОШ №3» проводился замечательный конкурс «Длинная коса – девичья краса» среди девочек 1-10 классов.
В конкурсе участвовало более 30 девочек. Для того чтобы победить в конкурсе, участницам необходимо было выполнить немало заданий. И вот в актовом зале школы, переполненном зрителями, началась конкурсная программа. В сопровождении кавалеров в зал входят наши участницы. Да-а-а, трудная задача стоит перед жюри выбрать лучших, ведь они все такие красивые! Первый конкурс – «Дефиле» помог участницам не только представить себя, но и свои волосы.
«Самые длинные волосы» определили путем измерения длины волос участниц метром. Оказалось самые длинные волосы в нашей школе у Самойловой Насти из 5б класса.
Опровергнуть пословицу «волос длинный - ум короткий» девушки смогли в следующем конкурсе, который назывался «Народная мудрость». Конкурсантки заранее изучили пословицы и поговорки о волосах.
Но и последний конкурс по словам жюри оказался самым вкусным и сладким – участницы представили на суд свои блинные шедевры.
На протяжении всех конкурсов рядом с участницами работали будущие мастера причесок – в качестве отдельного конкурса прошел мастер-класс по плетению кос. Девушки смогли продемонстрировать свой талант сделать из обычной косы настоящий шедевр или оригинальную прическу.
В преддверии замечательного женского праздника этот конкурс еще раз напомнил о замечательной старорусской традиции носить длинные косы. Поздравляем всех с наступающими праздниками – Масленицей и международным женским днём!

 фото


Победитель Всероссийской викторины «История Всемирных Универсиад» - ученица МБОУ «СОШ №3»

дипРывок и прыжок – и в полет, словно птица!
Кто с вами в движении к цели сравнится?
Вам спорт стал единственным откровеньем,
К надежде, здоровью, успеху стремленьем!

Всемирные Универсиады - это главный спортивный молодежный форум планеты. Удостоиться права проводить Всемирную Универсиаду у себя, в родной стране, городе, так же почётно, как и удостоиться права проводить Олимпиаду. Россия с честью приняла на себя обязанности проведения Олимпиады в Сочи, сделав это достойно. Теперь с таким же достоинством мы будем готовиться к проведению Универсиады в Красноярске.
Приятно осознавать, что в нашей стране такое огромное количество болельщиков, готовых поддержать спортсменов в минуту огорчения, и ликовать в минуту долгожданной победы, и поддерживать во время состязания. Приятно, что, кроме современных спортивных баталий, дети страны интересуются и историей спорта.
Свои познания в спортивной истории проверила ученица 2А класса МБОУ «СОШ №3» города Шумерля Муляева Кристина – результат приятно удивил юную интеллектуалку. По результатам Всероссийской викторины «История Всемирных Универсиад» Кристина заняла почетное 1 место.


Акция «Дарю Вам символ весны»

Праздничным утром на улицах города много женщин, но лица далеко не всех женщин озаряет прекрасная улыбка. Исправить эту ситуацию решили ученики МБОУ «СОШ №3». Акцию под названием «Дарю Вам символ весны» провели активисты детского школьного объединения «Планета МИК».
Каждая представительница прекрасного пола, встретившаяся ребятам на пути, получила яркий воздушный шар, как символ весны и прекрасного настроения!шар


Дарите женщинам цветы

Средь бесконечной суеты
Я призываю вновь: вставайте!
Забыв себя, не забывайте,
хорДарите женщинам цветы.

 

 

 

Завтра почти вся планета отмечает 8 Марта как день поклонения настоящей женщине, ее красоте, мудрости и женственности, которые спасают мир. Этот всеми любимый праздник 8 марта восходит к традициям Древнего Рима I века до нашей эры. История современного этапа праздника началась в XIX веке, и был он приурочен ко дню борьбы за права женщин. Какой бы древней не была история праздника, из года в год все мужчины любых возрастов сбиваются с ног в поисках в преддверии Международного женского дня цветов для своих любимых женщин.
Не отстали от сильной половины человечества и мужчины МБОУ «СОШ №3», поздравив с самого утра женщин школы. Ученики МБОУ «СОШ №3» так же 7 марта поздравили своих учителей, классных руководителей и ветеранов педагогического труда с праздником. Они подготовили концерт, украсили школу шарами, поздравительными газетами, а ученики начальных классов смастерили поздравительные открытки для всех ветеранов педагогического труда. Поздравления звучали весь день.


В стремительном ритме ежедневных будней про мамин праздник не забудь ты!

открытка

Как лучше поздравить своих родных и любимых женщин с грядущим праздником? Давайте готовиться к празднику, создавая позитивный настрой и весеннее настроение!
А помогут нам в этом, конечно же, дети! С их неиссякаемым энтузиазмом и творческой фантазией! Решили мы и организовали в МБОУ «СОШ №3» города Шумерля творческий конкурс «Цветы для милой мамы», ведь это уникальная возможность не только выразить свою любовь к маме через творчество, но и подарить ей яркий и запоминающийся подарок.
Конкурс детских рисунков – это попытка поразмышлять над истинной природой красоты. И лучшее время для этого – 8 марта! Для каждого ребенка мама – самая прекрасная женщина на свете, сияющая улыбкой и уверенная в себе. Детские рисунки пронизаны теплом и любовью. В стремительном ритме ежедневных дел они обязательно напомнят нашим женщинам о том, что такое настоящая любовь и красота…
Принять участие в конкурсе вызвались ученики от первого до 9-х классов. Результат – оформленная выставка, которую мамы, сестры и бабушки, педагоги-женщины и просто гости школы смогут увидеть в фойе школы в течение предпраздничной недели в преддверии Международного женского дня.


«Берегите матерей!» литературно-музыкальная композиция

Воспеваю то, что вечно ново,
И хотя совсем не гимн пою,
Но в душе родившееся слово
Обретает музыку свою…
Слово это сроду не обманет,
В нем сокрыто жизни существо,
В нем – исток всего,
Ему конца нет.
Я произношу его: МАМА!
Р. Гамзатов Неделя русского языка в МБОУ «СОШ №3» завершилась литературно-музыкальной композицией «Берегите матерей!», в которой приняли участие обучающиеся 8-10 классов.
Прозвучали стихотворения И. Бунина, Д. Кедрина, Р. Гамзатова, отрывок из романа А. Фадеева «Молодая гвардия», инсценировка по рассказу К. Паустовского «Телеграмма».
Вечер получился добрым и душевным.


Итоги проведения школьного этапа республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2014 года «Самый классный классный»

В период с 17 февраля по 3 марта 2014 года в целях выявления творчески работающих учителей в школе проводился школьного этап республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2014 года «Самый классный классный». Конкурс проводился в 3-х группах: 1 группа: классные руководители начального звена; 2 группа: классные руководители среднего звена, 3 группа: классные руководители старшего звена. В соответствии с Положением о конкурсе в конкурсе участвовали 22 классных руководителя.

кати

Списки классных руководителей,

принимающих участие в школьном этапе конкурса

«Самый классный классный -2014»

 

1.

Силова Т.Н.

14.

Савицкая М.С.

2.

Обухова Т.Н.

15.

Скороходова Г.Г.

3.

Климентова Л.В.

16.

Андрюшкина В.И.

4.

Будкова С.Н.

17.

Романова А.Д.

5.

Заботина Т.Ю.

18.

Самойлова Л.Ю.

6.

Кашкарова М.Н.

19.

Иванова Н.А.

7.

Обухова И.А.

20.

10А

Алексеева Т.А.

8.

Сергеева О.Ф.

21.

10Б

Корощупова И.В.

9.

Ильина Е.Н.

22.

11

Иванова Л.Н.

10.

Дерябина Д.А.

 

 

 

11.

Катюшина С.Н.

 

 

 

12.

Никитина Ю.В.

 

 

 

13.

Казикова Е.П.

 

 

 

 

По результатам конкурсных испытаний выявлены следующие победители школьного этапа конкурса:

Победителем школьного этапа республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2014 года «Самый классный классный» в среднем звене стали сразу два классных руководителя:

  1. 1.      Классный руководитель 5В класса Дерябина Дарья Анатольевна.
  2. 2.      Классный руководитель 7В класса Савицкая Марина Станиславовна.

3.      Победителем школьного этапа республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2014 года «Самый классный классный» в старшем звене стал классный руководитель 9В класса Иванова Надежда Анатольевна.


Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.