Шаги к успеху

Успех - это когда ты можешь изменить мир. Хоть чуть-чуть. Именно ты, своей волей.
М. и С.Дяченко "Пандем"

Только наша память о прошлом может дать возможность для движения вперед

ист«Люди и время. История и события. Мы, так или иначе, связаны неразрывными нитями нашей Вселенной. Закончился 2011 год – год космонавтики, наступил год 2012 – год Российской истории.

История в некотором смысле есть священная книга народов: Главное зерцало их деятельности; скрижаль откровений и правил; завет предков к потомству; дополнение изъяснения настоящего и пример будущего»

Такими словами 4 марта ведущие торжественно открыли Год Российской истории. В церемонии приняли участие жители микрорайона, представители родительской общественности, администрация школы, учителя и ученики МБОУ СОШ №3.

Приветствовал гостей мероприятия глава города, директор школы Сергей Валерьевич Яргунин, который отметил важность привлечения внимания мирового сообщества к российской истории и роли России в мировом историческом процессе.

2012 год назван Годом истории неслучайно. Он необычайно богат на юбилейные события. Объявление 2012 года Годом российской истории является очень символичным. Все победы, одержанные нашими предками - это победы силы духа и народного единства. Несомненно, знание истории своей страны всегда было и будет ключевым моментом в построении будущего. А для молодежи осмысление прошлого должно стать примером великого служения своему Отечеству.

Продолжением праздничного мероприятия стала программа, посвященная летописи  многолетней дружбы русского и чувашского народов. В которой были отражены основные исторические события и деятели эпох: Александр Пушкин, Юрий Гагарин, Иван Яковлевич Яковлев и многие другие всем известные имена.

История для нас, жителей Шумерли, - это история не только родной республики, но и родного города, школы, в которой мы учимся, работаем. Этому был посвящен отдельный блок выступления.

«Знаменитые люди» - эта часть посвящена известным людям города и школы. Помогли раскрыть его Киселева М.А., председатель совета ветеранов города Шумерля, и Лермонтова Л.И., руководитель школьного музея МБОУ «СОШ №3».

В течение всего мероприятия на экране транслировались фото и видеопрезентации.

Для гостей выступали творческие коллективы МБОУ «СОШ №3», Дома культуры «Восход», вокальные артисты школы.


Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.